Zimmer
3348
500
Tagungen

Hotel

Ankunftsdatum


Tage

Teilnehmerzahl


Telefonnummer

eMail Adresse

Ihr Pressekontakt

Press Contact

Petra Wolf
KPRN network GmbH
+49 69-71 91 36 62
wolf.petra@kprn.de

Gutscheine

Schenken Sie exklusive Momente in unseren Restaurants, Spas und Hotels mit den Gutscheinen der Althoff Hotel Collection! 

Nils Henkels Lieblingsgerichte 2014

Nils Henkel präsentiert Ihnen eine ganz besondere Speisenfolge, komponiert aus seinen kulinarischen Highlights des zurückliegenden Jahres. Erfreuen Sie sich an den persönlichen Lieblingsgerichten des Sternekochs.

mehr erfahren

Kontakt

50.983776
7.154787

Althoff Schlosshotel Lerbach

Althoff Schlosshotel Lerbach
Lerbacher Weg
51465 Bergisch Gladbach
Deutschland

14

Adresse

Althoff
Schlosshotel Lerbach

Lerbacher Weg
51465 Bergisch Gladbach
Deutschland

Telefon : +49 (0)2202 / 204 - 0
E-Mail : info@schlosshotel-lerbach.com

 

Entfernungen

Köln/Bonn Flughafen  |  15 km
Köln Zentrum  |  18 km
Köln Messe  |  17 km
Düsseldorf Flughafen  |  50 km
Düsseldorf Zentrum  |  44 km
Frankfurt Flughafen  - Köln Hauptbahnhof  |  50 min. ICE


Kurt Wagner

General Manager

Contact:
P: +49 2202 204 0
E: wagner@schlosshotel-lerbach.com

Katharina Lauterbach

Executive Assistant Manager

Contact:
P: +49 2202 204-952
E: lauterbach@schlosshotel-lerbach.com


Nils Henkel

Executive Chef

Contact:
P: +49 2202 204-0
F: +49 2202 204-940
E: henkel@schlosshotel-lerbach.com


Lisa Dörrenbächer

Reservations Manager

Contact:
P: +49 2202 204-930
F: +49 2202 204-939
E: doerrenbaecher@schlosshotel-lerbach.com

Sabine Evers

Front Office Manager

Contact:
P: +49 2202-2040
F: +49 2202 204-940
E: evers@schlosshotel-lerbach.com


Britta Funke

Event & Sales Executive

Contact:
P: +49 2202 204 931
E: funke@schlosshotel-lerbach.com

Thomas Janser

Executive Chef

Contact:
P: +49 2202 204-960
F: +49 2202 204-939
E: janser@schlosshotel-lerbach.com

 

Silke Kahl

Human Resources

Contact:
P: +49 2202 204 922
F: +49 2202 204-939
E: kahl@schlosshotel-lerbach.com

Peter Müller

Sommelier Restaurant Lerbach

Contact:
P: +49 2202 204-964
F: +49 2202 204-940
E: mueller@schlosshotel-lerbach.com

 

Denise Schmidt

Director of Sales

Contact:
P: +49 2204 42-1975
F: +49 2204 42-938
E: schmidt@althoffhotels.com

DÉSIRÉE STEINHEUER

Restaurantleiterin Restaurant Lerbach

Contact:
P: +49 2202 204-964
F: +49 2202 204-939
E: steinheuer@schlosshotel-lerbach.com

 

 

Andrea Wendler

Beauty & Spa Manager

Contact:
P: +49 2202 204-603
F: +49 2202 204-940
E: beauty@schlosshotel-lerbach.com

Tilman Zieglowski

F&B Manager

Contact:
P: +49 2202 204-924
F: +49 2202 204-939
E: zieglowski@schlosshotel-lerbach.com

 


Petra Wolf

Pressekontakt | KPRN network GmbH

Kontakt:
P: +49 69-71 91 36 62